Zurück zur Übersicht
SG

Stadlhof 2 GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 430215w
Sitz
Wels
Erste Eintragung
2015
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 11.07.2024
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

99,7 %

+0,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 831

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    99,7 % · 29,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,23×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    96,4 % · 72,5 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Mag. Nikola Seifert ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Mag. Stefan Haslinger ist nicht mehr Prokurist:in

  • Führungswechsel

    Markus Seifert ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.02.2015

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

201920202021202220232024−106,4223,7553,7883,81 213,91 543,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20192021202220232024
Bilanzsumme€ 1 337 136€ 1 372 422€ 1 361 370€ 1 430 121€ 1 411 874
Eigenkapital€ 1 185 798€ 1 154 518€ 1 137 091€ 1 424 321€ 1 406 936
Eigenkapitalquote88,7 %84,1 %83,5 %99,6 %99,7 %
Anlagevermögen€ 1 304 180€ 1 352 210€ 1 352 210€ 1 356 898€ 1 361 557
Umlaufvermögen€ 32 956€ 20 212€ 9 161€ 73 223€ 50 318
Verbindlichkeiten€ 150 338€ 215 404€ 221 780€ 3 300€ 1 438
Rückstellungen€ 1 000€ 2 500€ 2 500€ 2 500€ 3 500
Bilanzgewinn€ −28 092€ −70 482€ −87 909€ −116 801€ −134 186

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    99,7 % · 29,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,00× · 0,23×

  • Anlagenintensität

    über Median

    96,4 % · 72,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Immobilienverwaltung

Firmenname
Stadlhof 2 GmbH
Firmenbuchnummer
FN 430215w
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte
Sitz
Römerstraße 39, 4600 Wels
Firmenbuchgericht
Wels
Erste Eintragung
2015
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Mag. Nikola Seifert, Markus Seifert

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Römerstraße 39, 4600 Wels

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Nikola SeifertGeschäftsführung
  • Mag. Stefan HaslingerProkura
  • Markus SeifertGeschäftsführung
  1. Gericht, Sitz

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 30.03.2026

    09.04.2026

  2. Organe

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 09.07.2024

    11.07.2024

  3. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.03.2019

    15.03.2019

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.02.2015

    05.03.2015

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 406 936

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.