Zurück zur Übersicht
SS

Stabl Stefan GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 474645h
Sitz
Oberndorf bei Salzburg
Erste Eintragung
2017
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 13.07.2017
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

46,1 %

−28,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2025 · n = 265

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    46,1 % · 46,7 %

    nahe Median

  • Verschuldungsgrad

    1,09× · 0,41×

    über Median

  • Anlagenintensität

    54,1 % · 27,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.07.2017

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024202550,097,1144,2191,2238,3285,40,053,1106,1159,2212,2265,3
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20212022202320242025
Bilanzsumme€ 232 993€ 154 117€ 137 620€ 145 146€ 269 164
Eigenkapital€ 66 253€ 84 233€ 78 931€ 107 984€ 124 160
Eigenkapitalquote28,4 %54,7 %57,4 %74,4 %46,1 %
Anlagevermögen€ 43 217€ 26 324€ 16 108€ 23 077€ 145 693
Umlaufvermögen€ 189 599€ 127 649€ 121 289€ 121 242€ 121 707
Verbindlichkeiten€ 149 634€ 52 991€ 41 296€ 28 270€ 134 757
Rückstellungen€ 17 107€ 16 893€ 17 393€ 8 893€ 10 247
Bilanzgewinn€ 51 253€ 69 233€ 63 931€ 92 984€ 109 160

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 30.04.2025.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Abteilung 95 · Reparatur und Instandhaltung von Datenverarbeitungsgeräten und Gebrauchsgütern sowie von Kraftwagen und Krafträdern · Jahr 2025 · n = 265 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    nahe Median

    46,1 % · 46,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    1,09× · 0,41×

  • Anlagenintensität

    über Median

    54,1 % · 27,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Skiservice

Firmenname
Stabl Stefan GmbH
Firmenbuchnummer
FN 474645h
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
T 95.29-0 · Reparatur und Instandhaltung von Gebrauchsgütern a.n.g.
Sitz
Untersbergstraße 13, 5110 Oberndorf bei Salzburg
Firmenbuchgericht
Oberndorf bei Salzburg
Erste Eintragung
2017
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Stefan Stabl

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Untersbergstraße 13, 5110 Oberndorf bei Salzburg

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Stefan StablGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.07.2017

    13.07.2017

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 124 160

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2025

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Wagneraktiv · 30105164