Eigenkapitalquote
92,0 %
+40,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
92,0 %
+40,0 PP
Liquidität 1. Grades
22,0 %
Working Capital
−30 Tsd. €
−128,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
92,0 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,08× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
98,1 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.05.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 438 380 | € 519 559 | € 580 256 | € 655 290 | € 516 809 |
| Eigenkapital | € 3 814 | € 4 657 | € 247 363 | € 341 015 | € 475 503 |
| Eigenkapitalquote | 0,9 % | 0,9 % | 42,6 % | 52,0 % | 92,0 % |
| Anlagevermögen | € 435 628 | € 507 242 | € 507 242 | € 507 242 | € 507 242 |
| Umlaufvermögen | € 2 753 | € 12 317 | € 73 014 | € 148 048 | € 9 567 |
| Verbindlichkeiten | € 432 566 | € 512 852 | € 331 293 | € 312 675 | € 39 606 |
| Rückstellungen | € 2 000 | € 2 050 | € 1 600 | € 1 600 | € 1 700 |
| Bilanzgewinn | € −6 186 | € −5 343 | € 237 363 | € 331 015 | € 465 503 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
92,0 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,08× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
98,1 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligung an anderen Unternehmen und der Handel mit Waren aller Art
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Wiesenweg 2, 8773 Kammern im Liesingtal
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.05.2020
20.05.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 475 503
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.