Eigenkapitalquote
99,9 %
+5,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,9 %
+5,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 36
Eigenkapitalquote
99,9 % · 97,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,01×
nahe Median
Anlagenintensität
88,5 % · 81,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.11.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 13 023 889 | € 50 647 487 | € 93 246 854 | € 115 270 109 |
| Eigenkapital | € 9 962 163 | € 50 359 102 | € 87 840 317 | € 115 158 437 |
| Eigenkapitalquote | 76,5 % | 99,4 % | 94,2 % | 99,9 % |
| Anlagevermögen | € 3 006 714 | € 40 811 431 | € 77 599 637 | € 101 956 572 |
| Umlaufvermögen | € 10 017 175 | € 9 836 056 | € 15 647 216 | € 13 313 537 |
| Verbindlichkeiten | € 3 057 726 | € 168 845 | € 5 297 211 | € 56 079 |
| Rückstellungen | € 4 000 | € 119 540 | € 109 325 | € 55 593 |
| Bilanzgewinn | € −57 937 | € 30 000 000 | € 26 876 272 | € 25 299 948 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.31-0 · Investmentfonds · Jahr 2024 · n = 36 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,9 % · 97,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
88,5 % · 81,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Unternehmensbeteiligung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Nordbergstraße 1, 1090 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
29.08.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.04.2025
03.04.2025
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.02.2022
01.03.2022
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.11.2021
05.11.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 115 158 437
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.