Eigenkapitalquote
30,6 %
+15,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
30,6 %
+15,0 PP
Liquidität 1. Grades
21,2 %
Working Capital
−78 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
30,6 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
2,26× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
98,5 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.10.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 019 168 | € 1 001 717 | € 1 507 541 | € 1 462 971 | € 1 425 140 |
| Eigenkapital | € 62 192 | € 92 538 | € 215 067 | € 228 311 | € 435 584 |
| Eigenkapitalquote | 6,1 % | 9,2 % | 14,3 % | 15,6 % | 30,6 % |
| Anlagevermögen | € 853 067 | € 983 684 | € 1 475 956 | € 1 441 795 | € 1 403 347 |
| Umlaufvermögen | € 165 983 | € 17 857 | € 31 560 | € 19 676 | € 21 793 |
| Verbindlichkeiten | € 954 542 | € 897 675 | € 1 280 212 | € 1 226 547 | € 982 955 |
| Rückstellungen | € 2 000 | € 2 000 | € 2 000 | € 1 500 | € 1 500 |
| Bilanzgewinn | € −25 808 | € −45 462 | € −47 933 | € −54 689 | € −109 176 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
30,6 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,26× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
98,5 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Tourismus und Freizeitwirtschaft
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Schnirchgasse 11, 1030 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
09.06.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.05.2026
29.05.2026
Eintragung
29.05.2026
Unternehmensgegenstand, Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 08.10.2021
06.11.2021
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.01.2021
16.02.2021
Firma, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.10.2019
06.11.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 435 584
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.