Eigenkapitalquote
29,1 %
+467,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
29,1 %
+467,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 270
Eigenkapitalquote
29,1 % · 43,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
2,13× · 0,39×
über Median
Anlagenintensität
18,5 % · 12,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.04.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 7 078 | € 3 801 | € 2 779 | € 78 822 |
| Eigenkapital | € −23 269 | € −23 284 | € −12 197 | € 22 909 |
| Eigenkapitalquote | −328,7 % | −612,6 % | −438,9 % | 29,1 % |
| Anlagevermögen | € 2 835 | € 2 205 | € 1 680 | € 14 545 |
| Umlaufvermögen | € 4 243 | € 1 596 | € 1 099 | € 64 277 |
| Verbindlichkeiten | € 29 847 | € 25 285 | € 13 176 | € 48 827 |
| Rückstellungen | € 500 | € 1 800 | € 1 800 | € 7 086 |
| Bilanzgewinn | € −31 769 | € −31 784 | € −20 697 | € 14 409 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.52-0 · Einzelhandel mit Metallwaren, Anstrichmitteln, Bau- und Heimwerkerbedarf · Jahr 2024 · n = 1 270 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
29,1 % · 43,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,13× · 0,39×
Anlagenintensität
über Median
18,5 % · 12,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel, insbesondere mit Fenstern, Türen, Sonnenschutz, diversen Baustoffen und LED Beleuchtung, sowie Durchführung von damit verbundenen Montagearbeiten.
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Hauptstraße 1a, 5112 Lamprechtshausen
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.12.2024
18.12.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.04.2021
18.05.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 22 909
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte