Zurück zur Übersicht
ST

SOL-UV Technologie und Entwicklungs-GmbH in Liqu.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 326846g
Sitz
Salzburg
Erste Eintragung
2009
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 12.05.2009
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

96,1 %

+18,7 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2025 · n = 343

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    96,1 % · 50,6 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    −0,02× · 0,38×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 9,1 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.04.2009

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024202553,492,7132,1171,4210,8250,20,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20212022202320242025
Bilanzsumme€ 236 585€ 216 470€ 135 728€ 118 524€ 79 326
Eigenkapital€ 149 720€ 134 814€ 66 956€ 91 726€ 76 220
Eigenkapitalquote63,3 %62,3 %49,3 %77,4 %96,1 %
Anlagevermögen€ 36 674€ 34 811€ 746€ 1€ 1
Umlaufvermögen€ 199 911€ 181 658€ 134 982€ 118 524€ 79 325
Verbindlichkeiten€ 66 985€ 49 144€ 45 714€ 22 260€ −1 432
Rückstellungen€ 19 880€ 32 512€ 23 058€ 4 538€ 4 538
Bilanzgewinn€ 59 171€ 99 814€ 31 956€ 56 726€ 41 220

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.01.2025.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 46.64-9 · Großhandel mit sonstigen Maschinen und Ausrüstungen a.n.g. · Jahr 2025 · n = 343 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    96,1 % · 50,6 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −0,02× · 0,38×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 9,1 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

UV-Ozon Technologie

Firmenname
SOL-UV Technologie und Entwicklungs-GmbH in Liqu.
Firmenbuchnummer
FN 326846g
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 46.64-9 · Großhandel mit sonstigen Maschinen und Ausrüstungen a.n.g.
Sitz
Mauermannstraße 2, 5023 Salzburg
Firmenbuchgericht
Salzburg
Erste Eintragung
2009
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Mauermannstraße 2, 5023 Salzburg

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Walter PolakAbwickler
  1. Firma, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 31.01.2024

    03.02.2024

  2. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.04.2009

    12.05.2009

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 76 220

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2025

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.