Eigenkapitalquote
90,1 %
−7,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
90,1 %
−7,2 PP
Liquidität 1. Grades
17,0 %
Working Capital
8,1 Mio. €
−23,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
90,1 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,09× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.04.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 8 295 750 | € 3 071 775 | € 5 408 141 | € 10 673 233 | € 8 124 312 |
| Eigenkapital | € 293 448 | € 1 608 161 | € 3 950 898 | € 10 383 418 | € 7 316 365 |
| Eigenkapitalquote | 3,5 % | 52,4 % | 73,1 % | 97,3 % | 90,1 % |
| Anlagevermögen | € 136 | € 160 | € 312 896 | € 24 | € 4 022 |
| Umlaufvermögen | € 8 295 613 | € 3 071 615 | € 5 095 245 | € 10 673 209 | € 8 120 290 |
| Verbindlichkeiten | € 7 908 569 | € 1 461 113 | € 1 454 743 | € 280 611 | € 694 268 |
| Rückstellungen | € 93 732 | € 2 500 | € 2 500 | € 9 204 | € 113 678 |
| Bilanzgewinn | € 275 948 | € 1 573 161 | € 3 915 898 | € 10 348 418 | € 7 281 365 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
90,1 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,09× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungsverwaltung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Seilerstätte 15, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.04.2022
09.04.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.04.2019
27.04.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 7 316 365
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.