Eigenkapitalquote
99,9 %
+3,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,9 %
+3,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
99,9 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
53,5 % · 53,3 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mirjam Siebel ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Ronald Siebel ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.07.2006
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 531 843 | € 2 270 203 | € 2 493 720 | € 2 825 715 | € 2 921 787 |
| Eigenkapital | € 2 481 472 | € 2 265 647 | € 2 468 837 | € 2 729 043 | € 2 919 087 |
| Eigenkapitalquote | 98,0 % | 99,8 % | 99,0 % | 96,6 % | 99,9 % |
| Anlagevermögen | € 1 587 823 | € 1 363 498 | € 1 470 496 | € 1 520 587 | € 1 563 574 |
| Umlaufvermögen | € 910 860 | € 904 955 | € 1 023 224 | € 1 305 128 | € 1 358 213 |
| Verbindlichkeiten | € 48 223 | € 2 208 | € 48 | € 0 | € 0 |
| Rückstellungen | € 2 148 | € 2 348 | € 24 835 | € 96 672 | € 2 700 |
| Bilanzgewinn | € 1 660 412 | € 1 744 645 | € 2 022 161 | € 2 299 955 | € 2 494 022 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,9 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,03×
Anlagenintensität
nahe Median
53,5 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermögensverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Stampfanger 21, 6306 Söll
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.06.2018
26.06.2018
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.01.2007
17.01.2007
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.07.2006
03.08.2006
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 919 087
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.