Zurück zur Übersicht
SS

Soccer Squad Management GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 573278g
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2022
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 26.01.2022
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−3 526,1 %

−1 188,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 844

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −3 526,1 % · 49,4 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −0,99× · 0,13×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 6,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.01.2022

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202220232024−71,8−56,0−40,1−24,3−8,57,30,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl202220232024
Bilanzsumme€ 1 034€ 1 891€ 1 881
Eigenkapital€ −11 829€ −44 213€ −66 332
Eigenkapitalquote−1 143,8 %−2 337,8 %−3 526,1 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 1 034€ 1 891€ 1 881
Verbindlichkeiten€ 11 363€ 43 104€ 65 913
Rückstellungen€ 1 500€ 3 000€ 2 300
Bilanzgewinn€ −16 829€ −49 213€ −71 332

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 74.99-0 · Alle anderen wissenschaftlichen und technischen Tätigkeiten a.n.g. · Jahr 2024 · n = 844 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −3 526,1 % · 49,4 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −0,99× · 0,13×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 6,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Sportlerberatung

Firmenname
Soccer Squad Management GmbH
Firmenbuchnummer
FN 573278g
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 74.99-0 · Alle anderen wissenschaftlichen und technischen Tätigkeiten a.n.g.
Sitz
Mariahilfer Straße 147, 1150 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2022
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Dr. Nedim Halilagic

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Mariahilfer Straße 147, 1150 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dr. Nedim HalilagicGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.06.2025

    22.07.2025

  2. Gericht

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 15.05.2025

    23.05.2025

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.01.2022

    26.01.2022

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −66 332

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Arbeitsvermittlungaktiv · 34829295
  • Vermittlung von Werk- und Dienstleistungsverträgen an Befugte unter Ausschluss der Übernahme von Aufträgen im eigenen Namen und auf eigene Rechnung sowie ausgenommen der den Immobilientreuhändern, Reisebüros, Transportagenten, Spediteuren, Vermögensberatern, Versicherungsvermittlern und Wertpapiervermittlern vorbehaltenen Tätigkeitenaktiv · 34829240