Eigenkapitalquote
10,9 %
+2,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
10,9 %
+2,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 249
Eigenkapitalquote
10,9 % · 29,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
7,05× · 1,25×
über Median
Anlagenintensität
72,1 % · 70,9 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.01.2022
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 342 938 | € 302 789 | € 252 855 |
| Eigenkapital | € 12 610 | € 26 836 | € 27 673 |
| Eigenkapitalquote | 3,7 % | 8,9 % | 10,9 % |
| Anlagevermögen | € 225 386 | € 201 989 | € 182 324 |
| Umlaufvermögen | € 117 552 | € 100 800 | € 70 531 |
| Verbindlichkeiten | € 330 293 | € 231 311 | € 195 232 |
| Rückstellungen | € 36 | € 1 856 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € 7 610 | € 21 836 | € 22 673 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse A 01.50-0 · Gemischte Landwirtschaft · Jahr 2024 · n = 249 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
10,9 % · 29,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
7,05× · 1,25×
Anlagenintensität
nahe Median
72,1 % · 70,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betrieb einer Landwirtschaft
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Tadtenerstraße 61, 7161 St. Andrä am Zicksee
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
18.03.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.12.2024
04.01.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.01.2022
22.01.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 27 673
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.