Eigenkapitalquote
−58,9 %
+17,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−58,9 %
+17,8 PP
Liquidität 1. Grades
3,5 %
Working Capital
−383 Tsd. €
+11,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 461
Eigenkapitalquote
−58,9 % · 14,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−2,65× · 0,13×
unter Median
Anlagenintensität
80,9 % · 46,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.02.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 401 229 | € 373 187 | € 366 970 | € 372 307 | € 378 698 |
| Eigenkapital | — | € −269 058 | € −271 547 | € −285 664 | € −223 230 |
| Eigenkapitalquote | — | −72,1 % | −74,0 % | −76,7 % | −58,9 % |
| Anlagevermögen | € 378 609 | € 357 592 | € 338 884 | € 321 180 | € 306 427 |
| Umlaufvermögen | € 19 819 | € 13 077 | € 27 330 | € 50 357 | € 72 001 |
| Verbindlichkeiten | € 623 245 | € 632 302 | € 626 848 | € 646 963 | € 592 196 |
| Rückstellungen | € 2 852 | € 3 920 | € 5 592 | € 4 930 | € 3 624 |
| Bilanzgewinn | € −264 980 | € −304 058 | € −306 547 | € −320 664 | € −258 230 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 93.13-0 · Fitnesszentren · Jahr 2024 · n = 461 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−58,9 % · 14,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−2,65× · 0,13×
Anlagenintensität
über Median
80,9 % · 46,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-25 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Frankgasse 10, 1090 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
16.06.2026
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.05.2018
17.05.2018
Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.02.2018
14.04.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −223 230
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte