Eigenkapitalquote
99,7 %
+0,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,7 %
+0,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 99
Eigenkapitalquote
99,7 % · 10,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,04×
nahe Median
Anlagenintensität
69,9 % · 12,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.02.1996
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 577 153 | € 1 681 416 | € 4 139 622 | € 4 067 635 | € 4 126 539 |
| Eigenkapital | € 1 517 047 | € 1 645 249 | € 3 989 084 | € 4 034 325 | € 4 114 309 |
| Eigenkapitalquote | 96,2 % | 97,8 % | 96,4 % | 99,2 % | 99,7 % |
| Anlagevermögen | € 36 218 | € 27 460 | € 2 598 743 | € 2 886 637 | € 2 885 253 |
| Umlaufvermögen | € 1 538 550 | € 1 651 315 | € 1 537 593 | € 1 177 712 | € 1 241 286 |
| Verbindlichkeiten | € 46 118 | € 33 667 | € 55 730 | € 30 810 | € 12 230 |
| Rückstellungen | € 13 988 | € 2 500 | € 94 808 | € 2 500 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € 1 480 711 | € 1 608 912 | € 3 952 747 | € 3 997 989 | € 4 077 973 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse H 51.10-0 · Personenbeförderung in der Luftfahrt · Jahr 2024 · n = 99 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,7 % · 10,0 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,04×
Anlagenintensität
über Median
69,9 % · 12,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Thallergasse 2, 1230 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.05.2021
18.05.2021
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.11.2005
02.12.2005
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.11.2004
26.11.2004
Firma, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.02.1996
27.02.1996
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 4 114 309
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte