Eigenkapitalquote
80,8 %
+55,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
80,8 %
+55,8 PP
Liquidität 1. Grades
2,3 %
Working Capital
815 Tsd. €
+539,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
80,8 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,17× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.07.1995
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 591 522 | € 1 797 112 | € 1 798 145 | € 1 810 577 | € 947 465 |
| Eigenkapital | € 103 095 | € −442 054 | € 130 982 | € 452 539 | € 765 882 |
| Eigenkapitalquote | 6,5 % | −24,6 % | 7,3 % | 25,0 % | 80,8 % |
| Anlagevermögen | € 1 571 056 | € 1 556 789 | € 1 542 522 | € 1 528 254 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 20 466 | € 240 324 | € 255 624 | € 282 322 | € 947 465 |
| Verbindlichkeiten | € 1 484 035 | € 2 236 166 | € 1 663 923 | € 1 354 798 | € 132 433 |
| Rückstellungen | € 2 900 | € 3 000 | € 3 240 | € 3 240 | € 49 150 |
| Bilanzgewinn | € 66 015 | € −479 133 | € −506 097 | € −569 613 | € 729 882 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
80,8 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,17× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Unternehmensberatung und Erwerb/Vermietung/Veräußerung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Am Belvedere, 4,, 1100 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
28.04.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 19.04.2024
17.05.2024
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.07.1995
26.07.1995
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 765 882
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.