Eigenkapitalquote
22,8 %
+0,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
22,8 %
+0,9 PP
Liquidität 1. Grades
0,9 %
Working Capital
−593 Tsd. €
−161,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
22,8 % · 17,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
3,33× · 0,21×
über Median
Anlagenintensität
86,9 % · 38,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.11.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 117 459 | € 3 159 839 | € 3 246 565 | € 3 855 780 | € 3 736 767 |
| Eigenkapital | € 335 108 | € 801 040 | € 841 608 | € 846 248 | € 852 501 |
| Eigenkapitalquote | 10,7 % | 25,4 % | 25,9 % | 21,9 % | 22,8 % |
| Anlagevermögen | € 2 781 079 | € 2 765 469 | € 2 834 281 | € 3 130 740 | € 3 248 320 |
| Umlaufvermögen | € 285 645 | € 350 364 | € 356 805 | € 692 499 | € 462 202 |
| Verbindlichkeiten | € 2 689 121 | € 2 290 159 | € 2 323 226 | € 2 961 367 | € 2 841 177 |
| Rückstellungen | € 93 231 | € 68 639 | € 5 500 | € 5 500 | € 5 500 |
| Bilanzgewinn | € 148 425 | € 426 040 | € 466 608 | € 471 248 | € 477 501 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
22,8 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,33× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
86,9 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungen, Immobilien, Gastgewerbe
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-8 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Erdbergstraße 10, 1030 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
22.08.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.12.2019
09.01.2020
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.12.2017
28.12.2017
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.11.2014
21.11.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 852 501
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte