Eigenkapitalquote
−576,1 %
+533,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−576,1 %
+533,1 PP
Liquidität 1. Grades
172,7 %
Working Capital
122 Tsd. €
+77 270,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 548
Eigenkapitalquote
−576,1 % · 43,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,17× · 0,37×
unter Median
Anlagenintensität
4,8 % · 5,4 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.08.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 32 734 | € 10 880 | € 80 076 | € 68 243 | € 185 021 |
| Eigenkapital | € −23 650 | € −67 037 | € −441 136 | € −756 976 | € −1 065 880 |
| Eigenkapitalquote | −72,2 % | −616,2 % | −550,9 % | −1 109,2 % | −576,1 % |
| Anlagevermögen | € 3 102 | € 2 410 | € 1 526 | € 10 442 | € 8 945 |
| Umlaufvermögen | € 29 633 | € 8 054 | € 72 581 | € 56 207 | € 175 113 |
| Verbindlichkeiten | € 6 082 | € 75 115 | € 516 002 | € 821 049 | € 1 247 061 |
| Rückstellungen | € 500 | € 1 000 | € 4 172 | € 4 169 | € 3 840 |
| Bilanzgewinn | € −28 650 | € −72 037 | € −446 136 | € −761 976 | € −1 070 880 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.05.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.50-0 · Großhandel mit Geräten der Informations- und Kommunikationstechnik · Jahr 2024 · n = 548 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−576,1 % · 43,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,17× · 0,37×
Anlagenintensität
nahe Median
4,8 % · 5,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Entwicklung von Hard- und Software im Sportbereich
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Marxergasse 24, 1030 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
26.03.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.04.2025
09.04.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.08.2019
25.09.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 065 880
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte