Eigenkapitalquote
−60,1 %
−56,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−60,1 %
−56,0 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
−599 Tsd. €
−328,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 552
Eigenkapitalquote
−60,1 % · 3,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−2,66× · 0,02×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 0,2 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.11.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 71 959 | € 1 284 420 | € 1 371 620 | € 1 441 183 | € 1 000 922 |
| Eigenkapital | € −500 | € −37 677 | € −51 314 | € −59 213 | € −601 476 |
| Eigenkapitalquote | −0,7 % | −2,9 % | −3,7 % | −4,1 % | −60,1 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 71 959 | € 1 284 420 | € 1 371 620 | € 1 441 183 | € 1 000 922 |
| Verbindlichkeiten | € 71 859 | € 1 319 097 | € 1 419 934 | € 1 497 396 | € 1 599 898 |
| Rückstellungen | € 600 | € 3 000 | € 3 000 | € 3 000 | € 2 500 |
| Bilanzgewinn | € −600 | € −38 137 | € −13 638 | € −7 899 | € −542 262 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−60,1 % · 3,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−2,66× · 0,02×
Anlagenintensität
nahe Median
0,0 % · 0,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienentwicklung, Tätigkeit als Bauträger, Handel mit Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Glanzinggasse 11, 1190 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.01.2025
17.01.2025
Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 26.01.2021
05.02.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.11.2020
05.11.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −601 476
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.