Zurück zur Übersicht
SB

Singer & Baier Liegenschaftsverwaltungs GMBH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 275559i
Sitz
Ferlach
Erste Eintragung
2006
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 23.03.2006
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

55,9 %

+29,0 PP

Liquidität 1. Grades

21,7 %

Working Capital

−64 Tsd. €

−364,1 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    55,9 % · 26,1 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,77× · 0,34×

    über Median

  • Anlagenintensität

    90,5 % · 88,8 %

    nahe Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.02.2006

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202020212022202320241,065,4129,9194,3258,8323,20,0198,7397,4596,0794,7993,4
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 197 914€ 197 175€ 197 839€ 301 018€ 187 744
Eigenkapital€ 23 212€ 40 466€ 59 315€ 81 174€ 105 014
Eigenkapitalquote11,7 %20,5 %30,0 %27,0 %55,9 %
Anlagevermögen€ 192 072€ 186 537€ 181 002€ 175 467€ 169 932
Umlaufvermögen€ 5 842€ 10 639€ 16 837€ 125 552€ 17 812
Verbindlichkeiten€ 173 507€ 155 379€ 136 904€ 218 028€ 81 368
Rückstellungen€ 1 195€ 1 330€ 1 619€ 1 816€ 1 361
Bilanzgewinn€ −11 094€ 22 258€ 41 106€ 62 966€ 86 806

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    55,9 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,77× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    nahe Median

    90,5 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Liegenschaftsverwaltung

Firmenname
Singer & Baier Liegenschaftsverwaltungs GMBH
Firmenbuchnummer
FN 275559i
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Andreas-Ebner-Weg 4, 9170 Ferlach
Firmenbuchgericht
Ferlach
Erste Eintragung
2006
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Bruno Singer, Mario Baier

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Andreas-Ebner-Weg 4, 9170 Ferlach

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Bruno SingerGeschäftsführung
  • Mario BaierGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.01.2011

    18.01.2011

  2. Firma, Gericht, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 29.12.2010

    13.01.2011

  3. Unternehmensgegenstand, Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.02.2006

    23.03.2006

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 105 014

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.