Eigenkapitalquote
12,1 %
−6,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
12,1 %
−6,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 831
Eigenkapitalquote
12,1 % · 29,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
7,26× · 0,23×
über Median
Anlagenintensität
79,9 % · 72,5 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.11.2008
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 465 463 | € 2 253 939 | € 2 089 930 | € 1 762 022 | € 2 258 722 |
| Eigenkapital | € 60 379 | € 69 032 | € 35 683 | € 325 691 | € 273 289 |
| Eigenkapitalquote | 2,4 % | 3,1 % | 1,7 % | 18,5 % | 12,1 % |
| Anlagevermögen | € 1 400 325 | € 2 150 654 | € 2 081 709 | € 1 748 486 | € 1 804 146 |
| Umlaufvermögen | € 1 065 139 | € 103 285 | € 8 222 | € 13 536 | € 454 577 |
| Verbindlichkeiten | € 2 405 084 | € 2 184 907 | € 2 054 248 | € 1 436 295 | € 1 985 391 |
| Rückstellungen | € 0 | € 0 | € 0 | € 36 | € 42 |
| Bilanzgewinn | € 44 087 | € −54 151 | € −171 500 | € −378 992 | € −431 394 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
12,1 % · 29,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
7,26× · 0,23×
Anlagenintensität
über Median
79,9 % · 72,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
An-, Verkauf und Verwaltung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Ferrogasse 9, 1180 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.08.2021
17.08.2021
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.06.2020
19.06.2020
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.11.2016
17.11.2016
Firma, Unternehmensgegenstand, Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 14.04.2011
28.04.2011
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.11.2008
20.11.2008
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 273 289
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.