Eigenkapitalquote
−561,8 %
−77,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−561,8 %
−77,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 203
Eigenkapitalquote
−561,8 % · 35,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,16× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
4,8 % · 6,2 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.12.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 603 733 | € 628 945 | € 628 692 | € 615 908 | € 553 132 |
| Eigenkapital | € −2 481 626 | € −2 549 401 | € −2 731 861 | € −2 981 048 | € −3 107 304 |
| Eigenkapitalquote | −411,0 % | −405,3 % | −434,5 % | −484,0 % | −561,8 % |
| Anlagevermögen | € 8 383 | € 6 086 | € 36 631 | € 32 515 | € 26 695 |
| Umlaufvermögen | € 588 430 | € 620 235 | € 587 386 | € 582 767 | € 524 903 |
| Verbindlichkeiten | € 3 044 233 | € 3 140 080 | € 3 307 100 | € 3 560 990 | € 3 616 173 |
| Rückstellungen | € 41 126 | € 38 266 | € 53 452 | € 35 966 | € 44 263 |
| Bilanzgewinn | € −2 379 321 | € −2 584 401 | € −2 766 861 | € −3 016 048 | € −3 142 304 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.45-0 · Großhandel mit kosmetischen Erzeugnissen und Körperpflegemitteln · Jahr 2024 · n = 203 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−561,8 % · 35,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,16× · 0,34×
Anlagenintensität
nahe Median
4,8 % · 6,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit kosmetischen Produkten
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-25 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
1030 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.06.2020
01.07.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.12.2011
15.12.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −3 107 304
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte