Zurück zur Übersicht
SP

Silvia PAUL FiakerbetriebsGmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 251119v
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2004
Mitarbeitende
33
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 30.07.2004
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

39,6 %

+16,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 827

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    39,6 % · 34,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    1,41× · 0,55×

    über Median

  • Anlagenintensität

    57,6 % · 37,0 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.07.2004

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−17,1134,3285,6437,0588,4739,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 635 500€ 687 552€ 582 179€ 617 854€ 677 849
Eigenkapital€ 35 101€ 60 297€ 93 307€ 145 823€ 268 372
Eigenkapitalquote5,5 %8,8 %16,0 %23,6 %39,6 %
Anlagevermögen€ 252 315€ 216 268€ 196 703€ 215 532€ 390 284
Umlaufvermögen€ 383 185€ 471 284€ 385 476€ 402 322€ 287 565
Verbindlichkeiten€ 589 913€ 619 323€ 482 012€ 464 401€ 377 431
Rückstellungen€ 10 486€ 7 932€ 6 860€ 7 630€ 32 047
Bilanzgewinn€ 82 718€ 25 297€ 58 307€ 110 823€ 233 372

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Abteilung 49 · Landverkehr und Transport in Rohrfernleitungen · Jahr 2024 · n = 2 827 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    39,6 % · 34,0 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    1,41× · 0,55×

  • Anlagenintensität

    über Median

    57,6 % · 37,0 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Fiakerbetrieb

Firmenname
Silvia PAUL FiakerbetriebsGmbH
Firmenbuchnummer
FN 251119v
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
H 49.39-0 · Sonstige Personenbeförderung im Landverkehr a.n.g.
Sitz
1160 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2004
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Johann Paul

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    20
  • 2021
    30
  • 2022
    33

Sitz

1160 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Johann PaulGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 08.11.2024

    09.11.2024

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 28.11.2014

    23.12.2014

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.07.2004

    30.07.2004

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 268 372

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.