Eigenkapitalquote
−859,6 %
+8,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−859,6 %
+8,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
−859,6 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,10× · 0,03×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Insolvenzabweisung mangels Vermögens
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 18.03.2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.09.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 35 825 | € 29 572 | € 28 632 | € 28 632 | € 28 632 |
| Eigenkapital | € −251 893 | € −253 643 | € −250 559 | € −248 469 | € −246 115 |
| Eigenkapitalquote | −703,1 % | −857,7 % | −875,1 % | −867,8 % | −859,6 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 35 825 | € 29 572 | € 28 632 | € 28 632 | € 28 632 |
| Verbindlichkeiten | € 278 118 | € 273 616 | € 267 791 | € 266 901 | € 269 648 |
| Rückstellungen | € 9 600 | € 9 600 | € 11 400 | € 10 200 | € 5 100 |
| Bilanzgewinn | € −285 955 | € −288 643 | € −285 559 | € −283 469 | € −281 115 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−859,6 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,10× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Waren aller Art, Beteiligungsverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Webgasse 7, 1060 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
07.08.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.02.2026
03.03.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.09.2024
06.09.2024
Firma, Organe
Insolvenzabweisung mangels Vermögens
29.08.2024
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 18.03.2020
24.03.2020
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.11.2011
08.12.2011
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.09.2011
13.09.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −246 115
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.