Zurück zur Übersicht
SM

sia Management GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 598969m
Sitz
Graz
Erste Eintragung
2023
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 21.02.2023
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−2,4 %

−4,7 PP

Liquidität 1. Grades

75,1 %

Working Capital

12 Tsd. €

+32,2 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 689

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −2,4 % · 13,4 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −23,69× · 0,42×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    3,9 % · 80,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.02.2023

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20232024−11,113,838,863,788,6113,60,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20232024
Bilanzsumme€ 57 600€ 104 980
Eigenkapital€ 1 311€ −2 504
Eigenkapitalquote2,3 %−2,4 %
Anlagevermögen€ 1 596€ 4 095
Umlaufvermögen€ 42 935€ 63 644
Verbindlichkeiten€ 37 569€ 59 301
Rückstellungen€ 1 500€ 1 650
Bilanzgewinn€ −3 689€ −7 504

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 55.20-2 · Ferienhäuser und Ferienwohnungen · Jahr 2024 · n = 689 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −2,4 % · 13,4 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −23,69× · 0,42×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    3,9 % · 80,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, Besitz, Verwalten und Verwerten von Vermögen aller Art, Betrieb von Hotel-, Apartment- und Wohnanlagen zur gewerblichen Inbestandgabe, Ausübung des Gastgewerbes, Handel mit Waren aller Art.

Firmenname
sia Management GmbH
Firmenbuchnummer
FN 598969m
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 55.20-2 · Ferienhäuser und Ferienwohnungen
Sitz
Josefweg 45b, 8043 Graz
Firmenbuchgericht
Graz
Erste Eintragung
2023
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Mag. Theresia Eisel-Eiselsberg

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Josefweg 45b, 8043 Graz

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Theresia Eisel-EiselsbergGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.02.2023

    21.02.2023

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −2 504

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 35756163