Zurück zur Übersicht
SP

SI+ Projekt GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 467948i
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2017
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 15.03.2017
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−5,8 %

−92,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2023 · n = 4 642

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −5,8 % · 4,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −13,58× · 0,04×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 0,1 %

    nahe Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.03.2017

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20192020202120222023−277,0514,71 306,42 098,02 889,73 681,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20192020202120222023
Bilanzsumme€ 1 548 683€ 1 525 810€ 3 408 394€ 777 760€ 68 472
Eigenkapital€ 1 380 835€ 1 333 665€ 1 255 964€ 676 878€ −3 982
Eigenkapitalquote89,2 %87,4 %36,8 %87,0 %−5,8 %
Anlagevermögen€ 1 465 875€ 1 465 875€ 1 465 875€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 82 808€ 59 935€ 1 942 519€ 777 760€ 68 472
Verbindlichkeiten€ 160 035€ 137 350€ 2 040 823€ 36 253€ 54 086
Rückstellungen€ 7 813€ 54 795€ 111 606€ 64 629€ 18 368
Bilanzgewinn€ −162 144€ −169 165€ 1 250 964€ 671 878€ −8 982

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2023 · n = 4 642 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −5,8 % · 4,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −13,58× · 0,04×

  • Anlagenintensität

    nahe Median

    0,0 % · 0,1 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Kauf und Verkauf sowie die Projektentwicklung von Immobilien Baugewerbe- und Bauträgertätigkeit

Firmenname
SI+ Projekt GmbH
Firmenbuchnummer
FN 467948i
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger
Sitz
Wohllebengasse 19, 1040 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2017
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Norbert Galfusz

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Wohllebengasse 19, 1040 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Norbert GalfuszGeschäftsführung
  1. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 21.10.2024

    23.10.2024

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 20.12.2019

    15.01.2020

  3. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.03.2017

    15.03.2017

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −3 982

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2023

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.