Eigenkapitalquote
−14,7 %
+1,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−14,7 %
+1,3 PP
Liquidität 1. Grades
15,9 %
Working Capital
1,5 Mio. €
−20,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
−14,7 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−7,49× · 0,03×
unter Median
Anlagenintensität
53,8 % · 53,3 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.05.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 907 438 | € 3 045 624 | € 3 481 649 | € 3 400 321 | € 3 366 723 |
| Eigenkapital | € −893 652 | € −889 625 | € −504 946 | € −545 497 | € −495 527 |
| Eigenkapitalquote | −30,7 % | −29,2 % | −14,5 % | −16,0 % | −14,7 % |
| Anlagevermögen | € 1 523 885 | € 1 574 838 | € 1 578 551 | € 1 506 004 | € 1 812 957 |
| Umlaufvermögen | € 1 383 553 | € 1 470 565 | € 1 901 431 | € 1 894 317 | € 1 552 402 |
| Verbindlichkeiten | € 3 629 000 | € 3 768 441 | € 3 825 568 | € 3 788 823 | € 3 712 286 |
| Rückstellungen | € 2 000 | € 2 500 | € 2 500 | € 4 250 | € 3 000 |
| Bilanzgewinn | € −390 296 | € −933 375 | € −960 557 | € −1 001 108 | € −1 071 138 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−14,7 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−7,49× · 0,03×
Anlagenintensität
nahe Median
53,8 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungsmanagement
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Rosental 21, 4341 Arbing
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
19.05.2026
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 17.03.2026
24.03.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.04.2014
09.04.2014
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.11.2011
15.11.2011
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.05.2010
20.05.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −495 527
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.