Eigenkapitalquote
42,3 %
−2,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
42,3 %
−2,5 PP
Liquidität 1. Grades
3,6 %
Working Capital
€ 5 720
−89,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
42,3 % · 5,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,36× · 0,01×
über Median
Anlagenintensität
96,9 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.06.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 067 601 | € 1 080 486 | € 1 098 350 | € 1 093 412 | € 1 071 349 |
| Eigenkapital | € −17 382 | € −19 135 | € −21 250 | € 489 592 | € 452 973 |
| Eigenkapitalquote | −1,6 % | −1,8 % | −1,9 % | 44,8 % | 42,3 % |
| Anlagevermögen | € 1 026 536 | € 1 028 471 | € 1 028 256 | € 1 039 471 | € 1 037 986 |
| Umlaufvermögen | € 40 876 | € 51 795 | € 69 709 | € 53 703 | € 33 103 |
| Verbindlichkeiten | € 1 083 233 | € 1 098 690 | € 1 117 644 | € 602 719 | € 617 275 |
| Rückstellungen | € 1 750 | € 930 | € 1 955 | € 1 100 | € 1 100 |
| Bilanzgewinn | € −52 382 | € −54 135 | € −56 250 | € −57 183 | € −93 802 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
42,3 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,36× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
96,9 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
An- und Verkauf von Immobilien und Bauträgertätigkeit
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Kreuzgasse 40, 1180 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
14.08.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.06.2019
06.06.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 452 973
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.