Eigenkapitalquote
20,2 %
−10,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
20,2 %
−10,6 PP
Liquidität 1. Grades
0,1 %
Working Capital
244 Tsd. €
+233,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 395
Eigenkapitalquote
20,2 % · 52,4 %
unter Median
Verschuldungsgrad
3,84× · 0,51×
über Median
Anlagenintensität
4,9 % · 17,2 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Kuddusi Demir ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 24.08.2026
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 03.09.2025
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 28.03.2025
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.12.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 5 012 | € 104 348 | € 125 290 | € 190 963 | € 564 380 |
| Eigenkapital | € 4 712 | € 26 925 | € 31 480 | € 58 713 | € 113 743 |
| Eigenkapitalquote | 94,0 % | 25,8 % | 25,1 % | 30,7 % | 20,2 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 36 610 | € 24 379 | € 36 715 | € 27 706 |
| Umlaufvermögen | € 5 012 | € 67 738 | € 100 911 | € 153 808 | € 529 690 |
| Verbindlichkeiten | € 0 | € 70 881 | € 88 775 | € 119 184 | € 436 654 |
| Rückstellungen | € 300 | € 6 542 | € 5 035 | € 13 066 | € 13 983 |
| Bilanzgewinn | € −338 | € 21 875 | € 26 480 | € 53 713 | € 108 743 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.41-3 · Bauspenglerei · Jahr 2024 · n = 395 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
20,2 % · 52,4 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,84× · 0,51×
Anlagenintensität
unter Median
4,9 % · 17,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Spenglergewerbe, Dachdeckergewerbe, Handel mit Waren aller Art
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Loiger Straße 67, 5020 Salzburg
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 24.08.2026
26.08.2026
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.09.2025
23.09.2025
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 03.09.2025
05.09.2025
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 28.03.2025
01.04.2025
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.02.2025
27.02.2025
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.07.2023
07.07.2023
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.12.2020
18.12.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 113 743
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte