Zurück zur Übersicht
SS

Serkan Sari KFZ-Holding GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 595656s
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2023
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 06.01.2023
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−48,4 %

−148,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −48,4 % · 77,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −3,07× · 0,03×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    12,1 % · 53,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.12.2022

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202220232024−28,3−12,14,020,236,452,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl202220232024
Bilanzsumme€ 5 000€ 5 000€ 46 969
Eigenkapital€ 5 000€ 5 000€ −22 714
Eigenkapitalquote100,0 %100,0 %−48,4 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 5 663
Umlaufvermögen€ 5 000€ 5 000€ 41 307
Verbindlichkeiten€ 0€ 0€ 69 683
Rückstellungen€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ 0€ 0€ −22 714

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −48,4 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −3,07× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    12,1 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Beteiligung an anderen Unternehmen in beliebiger Rechtsform einschließlich des Erwerbes, Haltens und Verwaltens von Beteiligungen aller Art, die Über-nahme deren Geschäfts-/ Betriebsführung und Vertretung, der Erwerb und die Veräußerung anderer Unternehmen, insbesondere mit dem Unternehmensgegenstand KFZ-Handel und KFZ-Technik

Firmenname
Serkan Sari KFZ-Holding GmbH
Firmenbuchnummer
FN 595656s
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
An der Neurisse 3, 1220 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2023
Stammkapital
€ 0
Geschäftsführung
Serkan Sari

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

An der Neurisse 3, 1220 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Serkan SariGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 11.02.2025

    19.02.2025

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.12.2022

    06.01.2023

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −22 714

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.