Eigenkapitalquote
−2 332,6 %
−1 100,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−2 332,6 %
−1 100,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 548
Eigenkapitalquote
−2 332,6 % · 43,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,04× · 0,37×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 5,4 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.02.1997
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 5 556 | € 8 675 | € 10 001 | € 3 138 | € 1 625 |
| Eigenkapital | € −46 206 | € −42 674 | € −36 618 | € −38 660 | € −37 913 |
| Eigenkapitalquote | −831,6 % | −491,9 % | −366,2 % | −1 231,9 % | −2 332,6 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 5 556 | € 8 675 | € 10 001 | € 3 138 | € 1 625 |
| Verbindlichkeiten | € 51 708 | € 51 295 | € 46 564 | € 41 744 | € 39 484 |
| Rückstellungen | € 54 | € 54 | € 54 | € 54 | € 54 |
| Bilanzgewinn | € −113 655 | € −110 123 | € −104 067 | € −106 109 | € −105 362 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.50-0 · Großhandel mit Geräten der Informations- und Kommunikationstechnik · Jahr 2024 · n = 548 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−2 332,6 % · 43,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,04× · 0,37×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 5,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Telekommunikation,Telematik,Handel
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
14
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Peter Jordan-Straße 183-185, 1180 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.02.1998
21.02.1998
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.02.1997
18.02.1997
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −37 913
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.