Eigenkapitalquote
13,7 %
−4,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
13,7 %
−4,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 433
Eigenkapitalquote
13,7 % · 35,4 %
unter Median
Verschuldungsgrad
5,40× · 0,52×
über Median
Anlagenintensität
7,9 % · 3,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Sinan Güven ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Umut Hallaç ist jetzt Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.12.2000
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 275 519 | € 1 684 381 | € 1 728 001 | € 1 115 746 | € 927 253 |
| Eigenkapital | € 548 933 | € 1 005 211 | € 1 012 698 | € 200 338 | € 127 266 |
| Eigenkapitalquote | 43,0 % | 59,7 % | 58,6 % | 18,0 % | 13,7 % |
| Anlagevermögen | € 44 579 | € 80 402 | € 36 739 | € 75 578 | € 73 360 |
| Umlaufvermögen | € 1 226 601 | € 1 598 593 | € 1 690 300 | € 1 021 575 | € 832 695 |
| Verbindlichkeiten | € 652 130 | € 477 291 | € 493 583 | € 810 548 | € 687 417 |
| Rückstellungen | € 71 537 | € 128 240 | € 152 480 | € 104 859 | € 112 570 |
| Bilanzgewinn | € 421 822 | € 501 433 | € 965 198 | € 152 838 | € 79 766 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 79.11-0 · Reisebüros · Jahr 2024 · n = 433 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
13,7 % · 35,4 %
Verschuldungsgrad
über Median
5,40× · 0,52×
Anlagenintensität
über Median
7,9 % · 3,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+13 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Opernring 9, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.01.2023
04.01.2023
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.03.2002
09.04.2002
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.12.2000
16.01.2001
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 127 266
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte