Eigenkapitalquote
65,7 %
+8,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
65,7 %
+8,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 226
Eigenkapitalquote
65,7 % · 41,4 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,07× · 0,33×
unter Median
Anlagenintensität
14,8 % · 16,9 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.05.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 77 594 | € 217 119 | € 297 474 | € 240 520 | € 330 354 |
| Eigenkapital | € 42 942 | € 142 324 | € 138 621 | € 136 559 | € 217 041 |
| Eigenkapitalquote | 55,3 % | 65,6 % | 46,6 % | 56,8 % | 65,7 % |
| Anlagevermögen | € 15 739 | € 32 394 | € 75 672 | € 51 853 | € 49 008 |
| Umlaufvermögen | € 61 573 | € 184 433 | € 220 832 | € 188 667 | € 278 219 |
| Verbindlichkeiten | € 18 242 | € 27 762 | € 124 388 | € 52 391 | € 15 188 |
| Rückstellungen | € 16 410 | € 47 033 | € 34 465 | € 51 569 | € 98 126 |
| Bilanzgewinn | € 11 263 | € 124 824 | € 121 121 | € 119 059 | € 199 541 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 90.39-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen für kunstschaffende Tätigkeiten und darstellende Künste · Jahr 2024 · n = 226 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
65,7 % · 41,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,07× · 0,33×
Anlagenintensität
unter Median
14,8 % · 16,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Veranstaltungstechnik; Vermietung von Möbeln, Inventar
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
2, 1. Stock, 1190 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
12.06.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.03.2026
02.04.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.07.2024
04.07.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.05.2018
08.05.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 217 041
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte