Eigenkapitalquote
37,0 %
−9,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
37,0 %
−9,4 PP
Liquidität 1. Grades
15,3 %
Working Capital
412 Tsd. €
−49,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 338
Eigenkapitalquote
37,0 % · 20,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,44× · 0,16×
über Median
Anlagenintensität
21,2 % · 11,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
David Adam Kuta ist jetzt Prokurist:in
Hubert Gantioler ist nicht mehr Prokurist:in
Uwe Büttner ist nicht mehr Prokurist:in
Hubert Gantioler ist jetzt Prokurist:in
Michelle Andrea Eckerstorfer ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Uwe Büttner ist jetzt Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.04.1999
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 034 454 | € 2 154 418 | € 1 655 449 | € 1 557 698 | € 1 425 018 |
| Eigenkapital | € 1 277 024 | € 1 091 582 | € 802 736 | € 722 050 | € 527 066 |
| Eigenkapitalquote | 62,8 % | 50,7 % | 48,5 % | 46,4 % | 37,0 % |
| Anlagevermögen | € 163 762 | € 228 130 | € 236 388 | € 205 251 | € 302 205 |
| Umlaufvermögen | € 1 786 281 | € 1 897 493 | € 1 409 711 | € 1 326 710 | € 1 112 851 |
| Verbindlichkeiten | € 325 922 | € 511 040 | € 488 923 | € 566 390 | € 760 606 |
| Rückstellungen | € 425 267 | € 543 292 | € 344 878 | € 260 355 | € 136 875 |
| Bilanzgewinn | € 877 024 | € 691 582 | € 402 736 | € 322 050 | € 127 066 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.27-0 · Einzelhandel mit sonstigen Nahrungs- und Genussmitteln · Jahr 2024 · n = 338 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
37,0 % · 20,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,44× · 0,16×
Anlagenintensität
über Median
21,2 % · 11,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit orthomolekularen und anderen naturheilkundlichen Produkten
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Werner-von-Siemens-Platz 1, 5020 Salzburg
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
13.06.2026
Eintragung
02.06.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.03.2025
01.04.2025
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.09.2024
14.09.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.04.2024
09.04.2024
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.11.2022
01.12.2022
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.08.2022
06.09.2022
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.02.2021
18.02.2021
Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.07.2016
22.07.2016
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.01.2011
13.01.2011
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.04.1999
14.04.1999
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 527 066
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte