Zurück zur Übersicht
SR

Secur Realitäten Gesellschaft m.b.H.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 122911b
Sitz
Wien
Erste Eintragung
1994
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Sitz · 29.12.2023
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

30,7 %

−7,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 892

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    30,7 % · 33,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    1,85× · 0,13×

    über Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 15,7 %

    unter Median

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−35,879,2194,2309,2424,2539,30,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 499 598€ 374 500€ 297 649€ 193 858€ 204 942
Eigenkapital€ 192 639€ 199 978€ 175 127€ 73 396€ 62 965
Eigenkapitalquote38,6 %53,4 %58,8 %37,9 %30,7 %
Anlagevermögen€ 5 698€ 5 698€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 462 462€ 352 385€ 284 179€ 193 858€ 204 942
Verbindlichkeiten€ 254 800€ 122 363€ 96 722€ 94 661€ 116 177
Rückstellungen€ 52 159€ 52 159€ 25 800€ 25 800€ 25 800
Bilanzgewinn€ 149 260€ 156 599€ 131 748€ 30 018€ 19 587

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    30,7 % · 33,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    1,85× · 0,13×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 15,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Secur Realitäten Gesellschaft m.b.H.
Firmenbuchnummer
FN 122911b
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte
Sitz
Favoritenstraße 80, 1100 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
1994
Stammkapital
€ 36 336
Geschäftsführung
Mag. Peter Djokic

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Favoritenstraße 80, 1100 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Peter DjokicGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 28.12.2023

    29.12.2023

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.06.2022

    15.06.2022

  3. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 29.03.2006

    31.03.2006

  4. Firma, Rechtsform, Gericht

    Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG

    19.10.1994

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 62 965

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Immobilientreuhänder (Immobilienmakler, Immobilienverwalter, Bauträger)historisch · 23435339
  • Immobilientreuhänder (Immobilienmakler, Immobilienverwalter, Bauträger), eingeschränkt auf Immobilienmaklerhistorisch · 23998285