Eigenkapitalquote
68,6 %
−0,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
68,6 %
−0,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
68,6 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,45× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.12.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 342 776 | € 879 079 | € 26 494 | € 461 426 | € 458 532 |
| Eigenkapital | € 1 022 763 | € 583 341 | € −112 917 | € 318 322 | € 314 747 |
| Eigenkapitalquote | 76,2 % | 66,4 % | −426,2 % | 69,0 % | 68,6 % |
| Anlagevermögen | € 40 831 | € 40 831 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 1 301 945 | € 838 248 | € 26 494 | € 461 426 | € 458 532 |
| Verbindlichkeiten | € 316 514 | € 293 988 | € 136 661 | € 140 104 | € 142 385 |
| Rückstellungen | € 3 500 | € 1 750 | € 2 750 | € 3 000 | € 1 400 |
| Bilanzgewinn | € 977 575 | € 533 341 | € −162 917 | € 268 322 | € 264 747 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
68,6 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,45× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
die Entwicklung und Umsetzung von Immobilienprojekten, insbesondere der Erwerb, die Verwaltung, die Verwertung und die Veräußerung von Liegenschaften, Baulichkeiten sowie von Rechten an Liegenschaften und an Baulichkeiten, die Beteiligung an Unternehmungen und die Übernahme von Geschäftsführungen von Unternehmungen mit Gegenständen der gleichen Art, der Abschluss aller Handlungen, Geschäfte und Maßnahmen, die zur Erreichung des Gesellschaftszweckes notwendig, nützlich oder förderlich erscheinen, insbesondere zur Errichtung von Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Fallmerayerstraße 8, 6020 Innsbruck
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.11.2017
30.11.2017
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.12.2012
03.01.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 314 747
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.