Eigenkapitalquote
88,6 %
−10,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
88,6 %
−10,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
88,6 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,13× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
96,5 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.12.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 725 467 | € 1 256 901 | € 1 483 462 |
| Eigenkapital | € 656 595 | € 1 249 644 | € 1 314 878 |
| Eigenkapitalquote | 90,5 % | 99,4 % | 88,6 % |
| Anlagevermögen | € 44 358 | € 1 051 727 | € 1 431 249 |
| Umlaufvermögen | € 679 609 | € 203 113 | € 50 131 |
| Verbindlichkeiten | € 67 372 | € 5 557 | € 166 784 |
| Rückstellungen | € 1 500 | € 1 700 | € 1 800 |
| Bilanzgewinn | € 586 595 | € 1 179 644 | € 1 244 878 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
88,6 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,13× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
96,5 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Liniengasse 36, 1060 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
20.08.2026
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 25.01.2024
31.01.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.12.2021
06.01.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 314 878
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.