Zurück zur Übersicht
SC

Schwarcz & Co. Gesellschaft m.b.H. & Co. Strutzmannstraße KG

KommanditgesellschaftFN 186540z
Sitz
Wien
Erste Eintragung
1999
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 25.09.1999
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

89,0 %

+3,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 9 326

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    89,0 % · 5,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,10× · 0,01×

    über Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 54,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.09.1999

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−5,911,228,345,462,679,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 64 519€ 73 769€ 52 217€ 49 123€ 47 677
Eigenkapital€ 61 868€ 71 584€ 46 555€ 41 881€ 42 447
Eigenkapitalquote95,9 %97,0 %89,2 %85,3 %89,0 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 64 519€ 73 769€ 52 217€ 49 123€ 47 677
Verbindlichkeiten€ 1 951€ 1 485€ 4 297€ 5 650€ 4 407
Rückstellungen€ 700€ 700€ 700€ 900€ 823
Bilanzgewinn€ 6 418€ 8 277€ −4 855€ 9 109€ 11 497

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    89,0 % · 5,0 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,10× · 0,01×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 54,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Schwarcz & Co. Gesellschaft m.b.H. & Co. Strutzmannstraße KG
Firmenbuchnummer
FN 186540z
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
1210 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
1999
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

1210 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Schwarcz & Co. Gesellschaft m.b.H. & Co. Strutzmannstraße KGKommanditist
  1. Eintragung

    09.04.2026

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 25.06.2019

    28.06.2019

  3. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 18.12.2009

    19.12.2009

  4. Rechtsform

    Rechtsformänderung gemäß Unternehmensgesetzbuch

    01.01.2007

  5. Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.09.1999

    25.09.1999

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 42 447

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.