Eigenkapitalquote
35,2 %
+3,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
35,2 %
+3,7 PP
Liquidität 1. Grades
75,0 %
Working Capital
−76 Tsd. €
+19,0 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
35,2 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,83× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
91,1 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.04.2008
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 7 673 960 | € 7 555 611 | € 8 361 027 | € 7 794 027 | € 7 513 116 |
| Eigenkapital | € 2 565 600 | € 2 872 032 | € 2 700 065 | € 2 460 401 | € 2 646 777 |
| Eigenkapitalquote | 33,4 % | 38,0 % | 32,3 % | 31,6 % | 35,2 % |
| Anlagevermögen | € 7 525 051 | € 7 377 559 | € 7 252 770 | € 7 068 098 | € 6 842 313 |
| Umlaufvermögen | € 141 274 | € 170 000 | € 1 099 919 | € 715 755 | € 659 843 |
| Verbindlichkeiten | € 5 104 659 | € 4 670 952 | € 5 632 973 | € 5 327 591 | € 4 854 996 |
| Rückstellungen | € 3 700 | € 9 851 | € 25 583 | € 4 000 | € 9 678 |
| Bilanzgewinn | € 2 288 184 | € 2 837 032 | € 2 665 065 | € 2 425 401 | € 2 611 777 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
35,2 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,83× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
91,1 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Projektentwicklung, Vermietung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Sportplatzweg 13, 6336 Langkampfen
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
22.08.2026
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.04.2010
16.04.2010
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.04.2008
15.05.2008
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 646 777
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.