Eigenkapitalquote
78,1 %
+2,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
78,1 %
+2,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 172
Eigenkapitalquote
78,1 % · 29,6 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,12× · 0,39×
unter Median
Anlagenintensität
39,4 % · 9,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.12.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 405 668 | € 2 646 314 | € 2 794 225 | € 3 043 667 | € 3 280 553 |
| Eigenkapital | € 1 777 928 | € 1 958 203 | € 2 085 019 | € 2 317 026 | € 2 561 880 |
| Eigenkapitalquote | 73,9 % | 74,0 % | 74,6 % | 76,1 % | 78,1 % |
| Anlagevermögen | € 1 219 866 | € 1 223 733 | € 1 238 779 | € 1 237 653 | € 1 292 046 |
| Umlaufvermögen | € 1 185 802 | € 1 422 581 | € 1 555 446 | € 1 806 014 | € 1 988 508 |
| Verbindlichkeiten | € 316 644 | € 307 143 | € 311 169 | € 301 732 | € 297 718 |
| Rückstellungen | € 311 096 | € 380 967 | € 398 038 | € 424 909 | € 420 955 |
| Bilanzgewinn | € 1 632 516 | € 1 940 703 | € 2 067 519 | € 2 299 526 | € 2 544 380 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.72-0 · Einzelhandel mit Schuhen und Lederwaren · Jahr 2024 · n = 172 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
78,1 % · 29,6 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,12× · 0,39×
Anlagenintensität
über Median
39,4 % · 9,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Anfertigung und Handel mit orthopädischen Erzeugnissen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Stadtplatz 16, 4150 Rohrbach (OÖ)
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.12.2005
23.12.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 561 880
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte