Eigenkapitalquote
−451,8 %
−428,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−451,8 %
−428,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
−451,8 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,04× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
34,8 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.09.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 177 066 | € 332 082 | € 207 619 | € 372 926 | € 58 533 |
| Eigenkapital | € −1 079 080 | € −185 530 | € −420 440 | € −85 502 | € −264 424 |
| Eigenkapitalquote | −609,4 % | −55,9 % | −202,5 % | −22,9 % | −451,8 % |
| Anlagevermögen | € 69 843 | € 55 702 | € 52 695 | € 33 130 | € 20 374 |
| Umlaufvermögen | € 106 622 | € 269 807 | € 143 473 | € 329 903 | € 28 058 |
| Verbindlichkeiten | € 1 224 209 | € 453 284 | € 547 887 | € 422 764 | € 275 337 |
| Rückstellungen | € 31 936 | € 64 328 | € 80 172 | € 35 664 | € 47 620 |
| Bilanzgewinn | € −305 429 | € −36 350 | € −234 910 | € −338 992 | € −416 785 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.10.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−451,8 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,04× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
34,8 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Tourismus
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-35 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Malser Straße 31, 6500 Landeck
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
15.08.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.09.2017
03.10.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −264 424
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte