Eigenkapitalquote
−30,4 %
−3,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−30,4 %
−3,3 PP
Liquidität 1. Grades
14,4 %
Working Capital
−271 Tsd. €
−179,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
−30,4 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−4,28× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
98,5 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.10.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 9 861 211 | € 9 708 502 | € 9 659 426 | € 9 438 143 | € 9 648 602 |
| Eigenkapital | € −1 240 979 | € −1 568 185 | € −1 909 568 | € −2 557 820 | € −2 929 835 |
| Eigenkapitalquote | −12,6 % | −16,2 % | −19,8 % | −27,1 % | −30,4 % |
| Anlagevermögen | € 9 414 101 | € 9 263 785 | € 9 105 038 | € 8 946 874 | € 9 505 468 |
| Umlaufvermögen | € 447 110 | € 444 717 | € 553 909 | € 491 268 | € 143 116 |
| Verbindlichkeiten | € 11 056 299 | € 11 231 655 | € 11 522 388 | € 11 949 924 | € 12 532 318 |
| Rückstellungen | € 2 250 | € 2 300 | € 4 785 | € 5 125 | € 6 115 |
| Bilanzgewinn | € −973 576 | € −1 603 185 | € −1 944 568 | € −2 592 820 | € −2 964 835 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−30,4 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−4,28× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
98,5 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Entwicklung und Vermietung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Himmelstraße 4, 1190 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.04.2026
29.04.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.06.2016
07.06.2016
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.10.2014
15.10.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −2 929 835
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.