Eigenkapitalquote
−11,2 %
−12,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−11,2 %
−12,0 PP
Liquidität 1. Grades
62,0 %
Working Capital
2,1 Mio. €
+9,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
−11,2 % · 33,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−9,84× · 0,13×
unter Median
Anlagenintensität
1,9 % · 15,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.08.2002
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 517 725 | € 2 247 320 | € 2 131 384 | € 2 229 064 | € 2 220 415 |
| Eigenkapital | € 28 647 | € 317 558 | € 171 023 | € 19 222 | € −248 349 |
| Eigenkapitalquote | 0,6 % | 14,1 % | 8,0 % | 0,9 % | −11,2 % |
| Anlagevermögen | € 335 575 | € 329 435 | € 168 385 | € 185 304 | € 41 651 |
| Umlaufvermögen | € 4 128 262 | € 1 873 032 | € 1 936 078 | € 2 040 986 | € 2 178 595 |
| Verbindlichkeiten | € 4 476 370 | € 1 916 050 | € 1 951 019 | € 2 172 505 | € 2 443 240 |
| Rückstellungen | € 12 708 | € 13 712 | € 9 341 | € 37 337 | € 25 524 |
| Bilanzgewinn | € −249 532 | € −699 942 | € −846 477 | € −1 438 278 | € −1 665 849 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−11,2 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−9,84× · 0,13×
Anlagenintensität
unter Median
1,9 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Bauträger, Immobilientreuhänder
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+17 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Grabenstraße 121, 8010 Graz
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.05.2022
08.06.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.08.2002
08.08.2002
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −248 349
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte