Eigenkapitalquote
8,7 %
+3,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
8,7 %
+3,2 PP
Liquidität 1. Grades
10,7 %
Working Capital
−711 Tsd. €
−431,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 249
Eigenkapitalquote
8,7 % · 29,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
9,19× · 1,25×
über Median
Anlagenintensität
70,2 % · 70,9 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.10.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 290 740 | € 1 575 995 | € 1 495 056 | € 1 405 463 | € 1 423 384 |
| Eigenkapital | € 9 307 | € 80 849 | € 76 292 | € 76 680 | € 123 562 |
| Eigenkapitalquote | 0,7 % | 5,1 % | 5,1 % | 5,5 % | 8,7 % |
| Anlagevermögen | € 1 129 431 | € 1 215 453 | € 1 172 286 | € 1 095 136 | € 998 809 |
| Umlaufvermögen | € 160 282 | € 359 515 | € 322 770 | € 310 327 | € 424 575 |
| Verbindlichkeiten | € 1 167 635 | € 1 387 250 | € 1 232 885 | € 1 155 033 | € 1 135 494 |
| Rückstellungen | € 8 567 | € 8 567 | € 27 658 | € 24 952 | € 24 952 |
| Bilanzgewinn | € −23 578 | € 75 849 | € 71 292 | € 71 680 | € 118 562 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse A 01.50-0 · Gemischte Landwirtschaft · Jahr 2024 · n = 249 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
8,7 % · 29,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
9,19× · 1,25×
Anlagenintensität
nahe Median
70,2 % · 70,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
landwirtschaftlicher Betrieb
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Jamm 137, 8354 Sankt Anna am Aigen
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
11.06.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.10.2022
18.10.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.10.2016
19.10.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 123 562
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.