Eigenkapitalquote
99,8 %
+40,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,8 %
+40,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
99,8 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
52,9 % · 53,3 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.04.2022
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 52 237 | € 398 557 | € 778 365 |
| Eigenkapital | € 46 737 | € 236 837 | € 777 036 |
| Eigenkapitalquote | 89,5 % | 59,4 % | 99,8 % |
| Anlagevermögen | € 49 661 | € 372 956 | € 411 836 |
| Umlaufvermögen | € 2 575 | € 25 601 | € 366 528 |
| Verbindlichkeiten | € 5 000 | € 160 250 | € 329 |
| Rückstellungen | € 500 | € 1 470 | € 1 000 |
| Bilanzgewinn | € −1 700 | € 188 401 | € 728 599 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,8 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,03×
Anlagenintensität
nahe Median
52,9 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Veräußerung, Verwaltung von Beteiligungen und unbeweglichem und beweglichem Vermögen, Handelsgewerbe
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
St.-Peter-Hauptstraße 61, 8042 Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
19.03.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.04.2022
12.04.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 777 036
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.