Eigenkapitalquote
35,0 %
+16,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
35,0 %
+16,7 PP
Liquidität 1. Grades
3,3 %
Working Capital
€ −9 106
−105,0 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 552
Eigenkapitalquote
35,0 % · 3,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,53× · 0,02×
über Median
Anlagenintensität
80,2 % · 0,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.01.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 626 187 | € 1 598 354 | € 1 701 756 | € 1 705 844 | € 1 677 209 |
| Eigenkapital | € 132 512 | € 174 021 | € 179 866 | € 311 342 | € 586 651 |
| Eigenkapitalquote | 8,1 % | 10,9 % | 10,6 % | 18,3 % | 35,0 % |
| Anlagevermögen | € 1 560 550 | € 1 535 800 | € 1 475 142 | € 1 400 735 | € 1 344 955 |
| Umlaufvermögen | € 54 452 | € 54 266 | € 217 886 | € 303 435 | € 330 582 |
| Verbindlichkeiten | € 1 437 784 | € 1 321 897 | € 1 339 455 | € 956 899 | € 896 396 |
| Rückstellungen | € 4 740 | € 49 750 | € 129 750 | € 384 017 | € 140 575 |
| Bilanzgewinn | € −86 965 | € 121 521 | € 127 366 | € 259 974 | € 532 819 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
35,0 % · 3,9 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,53× · 0,02×
Anlagenintensität
über Median
80,2 % · 0,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienhandel und Liegenschaftsverwaltung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Am Mühlbach 24, 4921 Hohenzell
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.06.2016
11.06.2016
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.01.2015
03.02.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 586 651
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.