Zurück zur Übersicht
SR

Sarpis Retail Management GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 485207s
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2018
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 03.02.2018
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

56,3 %

−10,2 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 552

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    56,3 % · 3,9 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,53× · 0,02×

    über Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 0,2 %

    nahe Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.01.2018

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−2,44,611,618,625,732,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 30 271€ 27 885€ 26 819€ 22 186€ 18 218
Eigenkapital€ 27 448€ 25 295€ 25 392€ 14 758€ 10 258
Eigenkapitalquote90,7 %90,7 %94,7 %66,5 %56,3 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 30 271€ 27 885€ 26 819€ 22 186€ 18 218
Verbindlichkeiten€ 1 623€ 1 290€ 26€ 4 428€ 5 460
Rückstellungen€ 1 200€ 1 300€ 1 400€ 3 000€ 2 500
Bilanzgewinn€ −5 322€ −9 705€ −9 608€ −20 242€ −24 742

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    56,3 % · 3,9 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,53× · 0,02×

  • Anlagenintensität

    nahe Median

    0,0 % · 0,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Dienstleistungen im Rahmen der Immobilienbewirtschaftung der Erwerb, der Besitz, die Verwaltung und Verwertung von Beteiligungen an anderen Unternehmen jeder Rechtsform, die Einbringungen von Dienstleistungen im Rahmen des Betriebs von Kaufhäusern und Handelsunternehmen

Firmenname
Sarpis Retail Management GmbH
Firmenbuchnummer
FN 485207s
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger
Sitz
Köstlergasse 1, 1060 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2018
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Mag. Hannes Kirchner

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Köstlergasse 1, 1060 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Hannes KirchnerGeschäftsführung
  1. Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 28.11.2023

    21.12.2023

  2. Firma, Unternehmensgegenstand

    Antrag auf Änderung eingelangt am 26.01.2023

    02.02.2023

  3. Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.01.2018

    03.02.2018

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 10 258

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.