Zurück zur Übersicht
SU

SARO Umwelttechnik GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 326039w
Sitz
Weibern (OÖ)
Erste Eintragung
2009
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 18.06.2009
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

94,9 %

+6,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 1 779

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    94,9 % · 49,3 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,05× · 0,41×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 7,6 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.04.2009

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202020212022202320242,6286,9571,3855,61 140,01 424,30,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 326 242€ 458 217€ 405 862€ 358 859€ 342 504
Eigenkapital€ 100 636€ 285 306€ 305 767€ 317 282€ 324 880
Eigenkapitalquote7,6 %62,3 %75,3 %88,4 %94,9 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 1 325 541€ 457 504€ 404 464€ 357 461€ 341 106
Verbindlichkeiten€ 1 221 825€ 107 404€ 93 431€ 39 258€ 15 255
Rückstellungen€ 3 781€ 65 507€ 6 665€ 2 319€ 2 369
Bilanzgewinn€ 54 442€ 250 306€ 270 767€ 282 282€ 289 880

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 46.64-9 · Großhandel mit sonstigen Maschinen und Ausrüstungen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 1 779 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    94,9 % · 49,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,05× · 0,41×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 7,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Handel mit Komponenten und Anlagen im Umweltbereich

Firmenname
SARO Umwelttechnik GmbH
Firmenbuchnummer
FN 326039w
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 46.64-9 · Großhandel mit sonstigen Maschinen und Ausrüstungen a.n.g.
Sitz
Wimmfeld 2, 4675 Weibern (OÖ)
Firmenbuchgericht
Weibern
Erste Eintragung
2009
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Ing. Sabine Elisabeth Stelzer, Dipl.Ing.Dr. Robert Weinberger

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Wimmfeld 2, 4675 Weibern (OÖ)

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ing. Sabine Elisabeth StelzerGeschäftsführung
  • Dipl.Ing.Dr. Robert WeinbergerGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.04.2009

    18.06.2009

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 324 880

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagentaktiv · 16168152