Eigenkapitalquote
18,5 %
−38,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
18,5 %
−38,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 292
Eigenkapitalquote
18,5 % · 37,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
4,37× · 0,91×
über Median
Anlagenintensität
73,5 % · 88,4 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mag. Florian Geisler ist jetzt Geschäftsführer:in
Rogerio dos Santos Salbego ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Thiago Palma Machado ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.12.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2017 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 324 350 368 | € 253 347 268 | € 239 251 914 |
| Eigenkapital | € 22 013 671 | € 145 534 214 | € 44 380 849 |
| Eigenkapitalquote | 6,8 % | 57,4 % | 18,5 % |
| Anlagevermögen | € 239 459 900 | € 184 042 523 | € 175 797 810 |
| Umlaufvermögen | € 68 852 660 | € 69 159 401 | € 63 387 142 |
| Verbindlichkeiten | € 301 828 938 | € 106 160 263 | € 193 952 869 |
| Rückstellungen | € 507 760 | € 1 652 791 | € 918 195 |
| Bilanzgewinn | € 22 003 671 | € 145 523 214 | € 44 369 849 |
| Umsatzerlöse | — | € 60 034 032 | € 59 234 454 |
| Jahresüberschuss | — | € 43 110 354 | € 44 369 849 |
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.22-0 · Finanzierungs-Conduits · Jahr 2024 · n = 292 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
18,5 % · 37,2 %
Verschuldungsgrad
über Median
4,37× · 0,91×
Anlagenintensität
unter Median
73,5 % · 88,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermietung von Hochseeschiffen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
-1 %↓
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Am Belvedere 8, 1100 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
18.07.2026
Eintragung
24.06.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.07.2025
30.08.2025
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.01.2021
13.01.2021
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.11.2020
02.12.2020
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.06.2019
27.06.2019
Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.09.2017
23.09.2017
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.04.2014
26.04.2014
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.12.2013
10.01.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 44 380 849
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.