Eigenkapitalquote
99,0 %
−0,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,0 %
−0,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
99,0 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,01× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
99,1 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.11.2000
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 18 202 427 | € 17 693 865 | € 17 053 974 | € 16 663 537 | € 16 283 549 |
| Eigenkapital | € 17 585 721 | € 17 311 844 | € 16 833 636 | € 16 514 622 | € 16 128 034 |
| Eigenkapitalquote | 96,6 % | 97,8 % | 98,7 % | 99,1 % | 99,0 % |
| Anlagevermögen | € 17 649 326 | € 17 217 933 | € 16 827 973 | € 16 454 748 | € 16 137 933 |
| Umlaufvermögen | € 553 101 | € 475 932 | € 226 001 | € 208 790 | € 145 615 |
| Verbindlichkeiten | € 528 965 | € 379 315 | € 208 932 | € 138 481 | € 144 613 |
| Rückstellungen | € 3 600 | € 2 706 | € 11 406 | € 10 434 | € 10 901 |
| Bilanzgewinn | € 151 219 | € 166 571 | € 221 792 | € 290 987 | € 6 567 136 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,0 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,01× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
99,1 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Stubenberggasse 5, 8010 Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
20.08.2026
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.01.2017
26.01.2017
Rechtsform
Rechtsformänderung gemäß Unternehmensgesetzbuch
01.01.2007
Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.11.2000
21.12.2000
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 16 128 034
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.