Zurück zur Übersicht
SH

Sanotechnik Holding GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 448068z
Sitz
Wöllersdorf
Erste Eintragung
2016
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 18.02.2016
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

99,9 %

+0,2 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    99,9 % · 77,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,03×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    1,8 % · 53,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.02.2016

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024598,71 094,51 590,42 086,22 582,13 077,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 836 808€ 1 508 880€ 1 638 380€ 2 314 310€ 2 906 943
Eigenkapital€ 833 808€ 1 498 945€ 1 633 280€ 2 309 210€ 2 905 443
Eigenkapitalquote99,6 %99,3 %99,7 %99,8 %99,9 %
Anlagevermögen€ 52 718€ 52 718€ 52 718€ 52 718€ 52 718
Umlaufvermögen€ 784 090€ 1 456 163€ 1 585 662€ 2 261 592€ 2 854 225
Verbindlichkeiten€ 0€ 6 935€ 3 600€ 3 600€ 0
Rückstellungen€ 3 000€ 3 000€ 1 500€ 1 500€ 1 500
Bilanzgewinn€ 79 010€ 1 463 945€ 1 598 280€ 2 274 210€ 2 870 443

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    99,9 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,00× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    1,8 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Beteiligungsverwaltung

Firmenname
Sanotechnik Holding GmbH
Firmenbuchnummer
FN 448068z
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Industriestraße 5, 2752 Wöllersdorf
Firmenbuchgericht
Wöllersdorf-Steinabrückl
Erste Eintragung
2016
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Wilhelm Panzenböck

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Industriestraße 5, 2752 Wöllersdorf

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Wilhelm PanzenböckGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.02.2016

    18.02.2016

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 2 905 443

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.