Eigenkapitalquote
97,4 %
+14,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
97,4 %
+14,7 PP
Liquidität 1. Grades
3 092,4 %
Working Capital
932 Tsd. €
+151,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
97,4 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,02× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
58,7 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.05.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 344 086 | € 710 922 | € 1 757 930 | € 2 286 864 |
| Eigenkapital | € 266 061 | € 507 739 | € 1 454 751 | € 2 228 371 |
| Eigenkapitalquote | 77,3 % | 71,4 % | 82,8 % | 97,4 % |
| Anlagevermögen | € 185 313 | € 343 229 | € 1 155 922 | € 1 343 189 |
| Umlaufvermögen | € 156 429 | € 365 004 | € 599 359 | € 940 429 |
| Verbindlichkeiten | € 76 225 | € 67 737 | € 278 909 | € 52 989 |
| Rückstellungen | € 1 800 | € 135 445 | € 24 270 | € 5 504 |
| Bilanzgewinn | € 261 061 | € 499 039 | € 1 444 751 | € 2 218 371 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.11.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
97,4 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,02× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
58,7 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligung an Unternehmen oder Gesellschaften und die Verwaltung dieser Anteilsbeteiligungen; Ein- und Verkauf, Entwicklung, Vermietung und Verwaltung von Immobilien.
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Josef Frank-Siedlung 7, 8714 Kraubath an der Mur
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
05.08.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.05.2021
08.05.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 228 371
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.